Характеристики
Ножевые мельницы серии Retsch GRINDOMIX GM 200, GM 300.
Ножевая мельница Retsch GRINDOMIX GM 200 – профессиональное решение для идеального измельчения и гомогенизации.
В зависимости от модели можно обрабатывать пробы объемом 0,7 или 4,5 литра. Эффективное измельчение проб объемом до 700 мл становится возможным благодаря мощному двигателю и продуманной конструкции. Эффективное измельчение проб объемом до 700 мл становится возможным благодаря мощному двигателю и продуманной конструкции. В зависимости от модели двигатели следующих мощностей: GM 200 – 1,0 кВт и для GM 300 – 3,0 кВт. Эти профессиональные мельницы незаменимы в лабораториях контроля качества пищевых продуктов, химических и биологических научно-исследовательских институтах, где требуется точное и воспроизводимое измельчение образцов.
Примеры материалов, которые можно измельчать в мельницах серии Retsch GM:
- Зерна какао
- Злаки
- Орехи
- Пищевые добавки
- Продукты глубокой заморозки
- Таблетки комбикорма
- Фармацевтические продукты
В данном списке приведена только часть возможных материалов. Чтобы правильно подобрать размольную гарнитуру и само оборудование под Ваши задачи, просим обращаться к нашим Менеджерам, они проконсультируют Вас и помогут сделать правильный выбор. Телефон для связи Вы сможете найти в разделе контакты.
Ключевые особенности режущих мельниц серии Retsch GM:
- Высокая эффективность измельчения.
- Возможность провести предварительное и тонкое измельчение в одном приборе: измельчение при помощи резания в обычном и ударном –реверсивном режиме, а так же предварительное измельчение с помощью интервального режима.
- Размольная гарнитура при необходимости может быть автоклавирована.
- Регулировка скорости работы в широком диапазоне: для модели GM 200 от 2000 – 10000 об/мин, для модели GM 300 от 500 – 4000 об/мин.
- Мельница Retsch GM 200 имеет память до восьми комбинаций параметров измельчения и четырех последовательностей.
- Размольные емкости могут быть выполнены из стекла, нержавеющей стали или автоклавируемого пластика.
- Опционально мельницы могут оснащаться гравитационными крышками для уменьшения объема размольной емкости.
|
Характеристики |
GM 200 |
GM 300 |
|
Использование |
измельчение, гомогенизация, смешивание |
|
|
Область применения |
сельское хозяйство, биология, продукты питания, медицина / фармацевтика |
|
|
Исходный материал |
мягкий, средней твердости, эластичный, волокнистый, сухой, с содержанием воды / жира / масла |
|
|
Принцип измельчения |
резка |
|
|
Исходный размер частиц, мм |
40 |
130 |
|
Конечная тонкость, мкм |
< 300 |
< 300 |
|
Размер загрузки/полезный объем, мл |
со стандартной крышкой 700 с крышкой для уменьшения объёма 150-300 с гравитационной крышкой 300 - 600 |
со стандартной крышкой 4500 с гравитационной крышкой 4000 |
|
Объем размольной чаши, мл |
со стандартной крышкой 1000 с крышкой для уменьшения объёма 300/500 с гравитационной крышкой 400 - 800 |
5000 мл, измельчение с гравитационной крышкой |
|
Скорость работы, об/мин |
2,000 - 10,000 (ускорение до 14000) |
500-4000 |
|
Сухое измельчение |
- |
Да |
|
Мокрое измельчение |
- |
Да |
|
Материал размольной гарнитуры |
нож: нержавеющая сталь/титан крепление ножа: ПВДФ контейнер: автоклавируемый пластик/ПП/нержавеющая сталь/стекло |
размольный контейнер: автоклавируемый пластик, нержавеющая сталь 1.4435 нож: нержавеющая сталь 1.4034 держатель ножа: ПВДФ уплотнения: ЭПДМ, витон |
|
Установка времени измельчения |
1с – 3 минуты |
5с -3 минуты |
|
Интервальная работа |
Да |
Да |
|
Количество программ в памяти прибора |
8 программ / 4 последовательности |
10 программ |
|
Мощность привода, кВт |
1,0 |
3,0 |
|
Степень защиты |
IP 42 |
IP 20 |
|
потребляемая мощность, кВт |
1,0 |
1,1 |
|
Ш х В х ГЛ, мм |
350 x 275 x 392 |
440 x 340 x 440 |
|
Вес, кг |
10 |
30 |
|
Стандарты |
CE |
CE |




